Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale
Catalogue en ligne Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale Lot 44 Eduard Boss 1873–1958

Bauer beim Schärfen der Sense, 1911
Öl auf Leinwand
unten links der Mitte signiert und datiert E. Boss 11
61 x 50 cm

Estimation

CHF 2'800 – 3'500

CHF 3'463