Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Provenance
Galerie Gaëtan Carouge, Genf
Galerie Fabian & Claude Walter, Basel
Auktion Galerie Germann, Zürich, 24.6.1994
Der Künstler bestätigt die Echtheit in einer Faxnachricht vom 20.6.1994 (Kopie vorhanden).
Das Werk ist beim SIK-ISEA, dem Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, unter der Nr. 83629 als eigenhändige Arbeit von John Armleder registriert
Catalogue en ligne Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 405 John Armleder *1948
Composition, 1967
Aquarell und Tusche auf Papier
rückseitig signiert und datiert John Armleder 1967
36 x 48 cm
CHF 1'000 – 2'000
Vendu pourCHF 1'979
Provenance
Galerie Gaëtan Carouge, Genf