Provenance

Galerie Strunskaja, Zürich (Rechnung vom 29.9.1975 ist vorhanden)
bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Paul-André Jaccard bestätigt in einer E-Mail vom 14.1.2023, dass das Bild bei ihm alsauthentisches Werk von Gustave Buchet registriert ist. Wir danken ihm für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Catalogue en ligne Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 286 Gustave Buchet 1888–1963

Composition aux cinq points, um 1922
Gouache und Tusche auf Papier
unten rechts Signatur–Stempel G BUCHET
29 x 21 cm

Estimation

CHF 2'500 – 3'500

CHF 3'463

Provenance