Provenance

Galerie Obere Zäune, Zürich (1966)
Galerie Keel, Zürich
E.A., Meilen (1971)

Paul-André Jaccard bestätigt in einer E-Mail vom 28.11.2022, dass das Bild bei ihm als authentisches Werk von Gustave Buchet registriert ist. Wir danken ihm für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Catalogue en ligne Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 283 Gustave Buchet 1888–1963

Composition, Nu au guéridon, 1923
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert G. BUCHET 1923
130 x 96,8 cm

Estimation

CHF 30'000 – 40'000

CHF 98'955

Provenance

Galerie Keel, Zürich
E.A., Meilen (1971)