Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Minimstes Craquelé.

Beiliegend Brief des Künstlers an die Vorbesitzer, in dem er die Echtheit des Werkes bestätigt.

Qualitätsvolles Frühwerk des Künstlers.
Catalogue en ligne Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 60 Alois Carigiet 1902-1985

Das rote Haus am Montmartre, Ca. 1935.
Gouache u. Kohle auf Krt. U. r. sig., dat. und bez. "A. Carigiet ca. 1935 gemalt".
Gerahmt.
35 x 26 cm

Estimation

CHF 5'000 – 10'000

CHF 9'500

Minimstes Craquelé.