Vente du 13 mars 2024 - Art Suisse
Provenance

Privatsammlung, Paris

Brice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener Freiheit, Werkverzeichnis, Zürich, ABC Verlag, 1983, S. 190, Nr. M85a.

Catalogue en ligne Vente du 13 mars 2024 - Art Suisse Lot 171 Meret Oppenheim 1913–1985

Gesicht im Nachthimmel, 1963
Ölkreide auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert MO XII 63
49 x 65 cm

Estimation

CHF 12'000 – 15'000

CHF 44'562

Provenance

Privatsammlung, Paris