Vente du 13 mars 2024 - Art Classique International
Litérature comparative

Painting the East: paintings & drawings 1790–1940, London, Yu-Chee Chong Fine Art, 1997.

Ein Aquarell mit dem gleichen Sujet wurde 1997 in der Galerie Yu-Chee Chong Fine Art in London ausgestellt.
Catalogue en ligne Vente du 13 mars 2024 - Art Classique International Lot 24 Anonym

Hafenansicht in Indonesien
Öl auf Leinwand
53 x 72 cm

Estimation

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 7'913

Litérature comparative