Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900
Provenance

Auktion Aguttes, Lyon, 10.6.2015, Los 73

Litérature comparative

Santiago Albano Pilar, Juan Luna, The Filipino as Painter, University of Michigan, 1980, Nr. 55, mit Abb.

Catalogue en ligne Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900 Lot 51 Juan Luna 1857–1899

König Alphonso XII. von Spanien
Öl auf Holz
unten rechts signiert LUNA
65 x 43,5 cm

Estimation

*CHF 30'000 – 40'000

*CHF 39'418

Provenance

Litérature comparative