Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Provenance

Sammlung Carl Laszlo, Basel
Auktion Beurret Bailly Galerie Widmer, Basel, 23.9.2020, Los 63
Privatbesitz, Schweiz (bei obiger Auktion erworben)

Im Originalrahmen.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 130 Thilo Maatsch 1900–1983

Konstruktive Komposition, 1929
Öl auf Leinwand
unten links signiert Thilo
rückseitig nummeriert, signiert und datiert 227, Thilo, 29
59 x 47 cm

Estimation

CHF 3'711

Provenance

Sammlung Carl Laszlo, Basel

Im Originalrahmen.