Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale
Provenance

Moderne Galerie, Zürich (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Catalogue en ligne Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale Lot 130 Sebastian Oesch 1893–1920

Stillleben mit Bananen, 1913
Öl auf Karton
unten rechts bezeichnet und datiert 4XX 1913
24 x 33 cm

Estimation

CHF 4'948

Provenance