Vente du 22 juin 2016
Provenance

Galerie Andy Jllien, Zürich
Privatbesitz, Basel

Patrick Lo Giudice, Encaustik paintings, 1996–2006, Amden, Lo Giudice, 2005, S. 20, mit Abb. (datiert 2004).

Exposition

Museum Amden, Nr. 11 (gemäss Etikette).

Catalogue en ligne Vente du 22 juin 2016 Lot 183 Patrick Lo Giudice *1959

La Vallée de Gadmen, 2002
Enkaustik auf Holz
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert Patrick Lo Giudice Amden 24'11'02
99 x 118 cm

Estimation

*CHF 1'500 – 2'000

*CHF 2'592

Provenance

Galerie Andy Jllien, Zürich
Privatbesitz, Basel

Exposition