Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies
Provenance

Galerie Alice Pauli, Lausanne (Rechnungskopie vom 22.10.1984 ist vorhanden)

Das Werk wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis von Magdalena Abakanowicz aufgenommen.
Catalogue en ligne Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 70 Magdalena Abakanowicz 1930–2017

Le désert orange, 1984
Textilstruktur aus Sisal
rückseitig auf Etikette bezeichnet, datiert und signiert Magdalena Abakanowicz LE DESERT ORANGE 1984
130 x 200 cm

Estimation

CHF 40'000 – 60'000

CHF 86'647

Provenance