Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Provenance

Privatsammlung Zürich
Unternehmenssammlung, Schweiz

Eine Bestätigung der Authentizität vom Committee Mark Tobey (CMT), Münster, vom 26.10.2020 liegt vor.
Das Werk ist im Archiv vom Committee Mark Tobey unter der Nr. 26/10/20-54.43 registriert.
Es wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis aufgenommen.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 48 Mark Tobey 1890–1976

Night sky, 1954
Tempera auf schwarzem Papier
unten links signiert und datiert Tobey 54
31,7 x 21,3 cm

Estimation

*CHF 15'000 – 25'000

*CHF 19'709

Provenance

Privatsammlung Zürich
Unternehmenssammlung, Schweiz