Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Exposition

Hans Hinterreiter, Works 1930 – 1985, Cambridge, MIT Museum, 17.4–8.8.1986, Duke University, Durham, Museum of Art, 5.9.–19,10.1986, Perm, State University, Museum of Art, 16.11.–21.12.1986.

Catalogue en ligne Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Lot 361 Hans Hinterreiter 1902–1989

Opus 101, 1944/1958
Eitempera auf Papier
unten rechts monogrammiert, bezeichnet und datiert H.H. op 101/1944.
rückseitig ausführliche Beschreibung der Konstruktion
35 x 34,5 cm (Lichtmass)

Estimation

CHF 3'403

Exposition