Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Das Blatt von Baselitz fehlt.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 361 Grafik 20. Jh.

Mappenwerk Künstler gegen die Folter, 1993
diverse Techniken
enthält Grafiken von Bill, Chillida, De Maria, Geiger, Girke, Graubner, Johns, Judd, Kounellis, LeWitt, Long, Mangold, Paolini, Rabinowitch, Schumacher, Tàpies, Uecker, Vital
alle Blätter signiert und nummeriert 61/150
in Schutzmappe

Estimation

CHF 14'843

Das Blatt von Baselitz fehlt.