Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Herausgegeben von Stephan von Wiese.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 198 Günther Uecker *1930

Schriften, Gedichte – Projektbeschreibungen – Reflexionen, 1979/1980
Buch, Unikat mit Werkcharakter
207 Seiten, Schutzumschlag in Pergament, vom Künstler bearbeitet und bemalt. Vortitel mit Zeichnung und handschriftlicher Widmung, signiert, datiert und bezeichnet Günther Uecker 1980, einsam gemeinsam.
23 x 17 cm

Estimation

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 6'570