Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 150/151, Nr. 12, mit Abb.

Weitere Werke von Martha Cunz finden Sie in unserer online only Auktion vom 25. Oktober bis 8. November.
Catalogue en ligne Vente du 3 novembre 2023 - une collection privée, art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 109 Martha Cunz 1876–1961

Schwarze Schwäne, 1904
Farbholzschnitt
unten rechts signiert M. Cunz
unten links bezeichnet und nummeriert Schwarze Schwäne Handdruck No 58
20 x 24,5 cm (Stock)

Estimation

CHF 600 – 1'200

CHF 928