Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. auf Rahmenchassis vom Künstler bez. "P.O 317 Stillleben 1939".
Leichtes Craquelés, minimste Farbausbrüche.
Ausstellung: 20. Nationale Kunstaustellung in Luzern, 1941, Nr. 836. >R> Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Nummer 140813 0005 inventarisiert.
Catalogue en ligne Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 58 Cuno Amiet 1868-1961

Stillleben mit rotem Mohn, 1939
Öl auf Lwd.
U. r. mgr. und dat. "CA 39". Gerahmt.
98 x 91 cm

Estimation

CHF 30'000 – 50'000

CHF 65'000