Vente du 21 juin 2014 Litérature
Eva Sandor-Schneebeli, Johann Gottfried Steffan, Landschaftsmaler 1815?1905, Wädenswil, Nimbus, 2008, S. 227, Nr. 1865-13.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2014 Lot 44 Johann Gottfried Steffan 1815–1905
Bergbach aus den Schweizer Alpen, 1865
Öl auf Holz
unten links signiert und datiert J G Steffan 1865
33.5 x 24.5 cm
Vendu pourCHF 4'621