Vente du 15 juin 2013 Provenance
Auktion Dorotheum, Wien, 1903
Catalogue en ligne Vente du 15 juin 2013 Lot 57 Alois von Anreiter 1803–1882
Bildnis eines Herrn in schwarzem Rock, 1835
Aquarell auf Elfenbein
links in der Mitte signiert und datiert A. Anreiter 1835
8.7 x 6.7 cm (Lichtmass)
CHF 600 – 800
Vendu pourCHF 973
Provenance
Auktion Dorotheum, Wien, 1903