Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Litérature
Georges Peillx: Wilhelm Gimmi. Catalogue raisonné des peintures. Zürich 1978, Nr. 249, mit Abb.
Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Lot 50 Wilhelm Gimmi 1886–1965
Deux nus à la toilette, 1923
Öl auf Leinwand
oben links signiert und datiert Gimmi 23
61 x 50 cm
Vendu pourCHF 10'944.00