Vente du 20 juin 2018 – Arts graphiques Provenance
Galerie Kornfeld, Bern
Privatbesitz, St. Gallen
Galerie Regina, Fritz Dürst, Davos
Privatbesitz, Schweiz (bei obiger Galerie in den 1970er-Jahren erworben)
Werkverzeichnis Dube, Nr. 484.
Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2018 – Arts graphiques Lot 4 Ernst Ludwig Kirchner 1880–1938
Kniende nackte Frau, 1924
Radierung
unten rechts signiert E L Kirchner
rückseitig Nachlassstempel NACHLASS E.L. KIRCHNER R473
30 x 25 cm (Plattengrösse)
Vendu pourCHF 7'292
Provenance
Galerie Kornfeld, Bern
Privatbesitz, St. Gallen