Vente du 2 novembre 2018 - Lots 1–84 Provenance
Sammlung Watremer, Brüssel
Auktion Le Roy Frères, Brüssel, 10.3.1927, Los 162
Catalogue en ligne Vente du 2 novembre 2018 - Lots 1–84 Lot 4 Klaes Molenaer (um 1630–1676)
Haus an einem Fluss
Öl auf Holz
links auf Holzplanke signiert K.Molenaer
47 x 63 cm
CHF 7'000 – 12'000
Vendu pourCHF 10'939
Provenance
Sammlung Watremer, Brüssel