Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen L. Atelierspuren.
Provenienz: Galerie Gérald Cramer, Genf (rücks. Galerie-Etikette).
Galerie d'art moderne (Suzanne Feigel), Basel (rücks. Galerie-Etikette).
Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Catalogue en ligne Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 4 Hans Arp 1887-1966
Ohne Titel, 1938
Collage.
U. r. sig. "Arp". Gerahmt.
50 x 38 cm
CHF 7'000 – 9'000
Vendu pourCHF 14'000
L. Atelierspuren.
Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.