Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Privatsammlung Schweiz.
Catalogue en ligne Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 16 Alberto Giacometti 1901–1966
Köpfe, 1961
Roter u. schwarzer Kugelschreiber auf Papier. O. r. sig. "Alberto", u. r. sig. und dat. "Alberto Giacometti 1961".
Gerahmt.
12 x 16 cm (unregelmässig)
Vendu pourCHF 84'000
Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Privatsammlung Schweiz.