Vente du 21 juin 2017 Litérature
Claude Marumo, Thomas Meier und Bernd Müllerschön, Paul Désiré Trouillebert, Catalogue Raisonné de l’oeuvre peint, S. 348, Nr. 0395, mit Abb.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2017 Lot 48 Paul Désiré Trouillebert 1829–1900
Paysage
Öl auf Leinwand
unten links signiert Trouillebert
27 x 35 cm
*CHF 4'000 – 6'000
Vendu pour*CHF 10'368