Vente du 22 juin 2016 Catalogue en ligne Vente du 22 juin 2016 Lot 26 Adolphe Appian 1818–1898
Paysage d'hiver avec ramasseur de fagots, 1854
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Appian 1854
58 x 90 cm
Vendu pourCHF 2'432