Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Provenance
A. Diot, Paris
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer
Robert Schmit: Eugène Boudin 1824-1898. Premier Supplément. Paris 1984, S. 20, Nr. 3701, mit Abb. (im Katalog fälschlicherweise mit "auf Karton" beschrieben).
Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Lot 48 Eugène Boudin 1824–1898
Portrieux. Le port marée basse
Öl auf Holz
unten rechts signiert E. Boudin
23 x 32.5 cm
CHF 25'000 – 35'000
Vendu pourCHF 27'968.00
Provenance
A. Diot, Paris