Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Litérature
Michel Reymondin: Catalogue raisonné de François Bocion. Wormer 1989, S. 91, Nr. 213.
Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Lot 33 François Bocion 1828–1890
Rive du Léman à la Tour-de-Peilz, 1884
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert F. BOCION . 1884
50 x 83.5 cm
CHF 50'000 – 70'000
Vendu pourCHF 60'800.00