Vente du 21 juin 2014 Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2014 Lot 16 Niclaus Gachet 1736–1817
Castellen, 1787
Aquarell auf Papier
unten in der Mitte bezeichnet Castellen Seigneurie dans le Canton de Luzerne, appartente [sic] à Monsieur de Sonnenberg. Dessiné après Nature par Monsieur Nicolas Gachet Landaman de la Thourgovie en 1787
35.5 x 60 cm
CHF 2'500 – 3'000
Vendu pourCHF 3'040