Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise
Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Lot 39 Rodolphe Théophile Bosshard 1889–1960
Les Muses: Terpsichore
Öl auf Pavatex
unten links signiert R. Th. Bosshard, rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet Les Muses Projet pour l’école supérieure de jeunes filles de Villamont
103 x 112 cm