Vente du 15 juin 2013 Provenance
Auktion Galerie Fischer, Luzern, 1950, Nr. 548
Catalogue en ligne Vente du 15 juin 2013 Lot 58 Alois von Anreiter 1803–1882
Mädchenbildnis, 1835
Aquarell auf Elfenbein
oben links signiert und datiert A v Anreiter [1]835
10.9 x 8.4 cm (Lichtmass)
Vendu pourCHF 1'824
Provenance