Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Provenienz: Galerie Louis Carré & Co, Paris (rücks. Galerielabel)
Galerie Albert Loeb, New York (rücks. Galerielabel)
Schöne Gouache aus Lanskoys wichtigster Schaffensphase.
Online Catalogue Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 110 André Lanskoy 1902-1976

Komposition, 1958
Gouache auf Papier. Auf Pp. montiert.
U. r. sig. "LANSKOY". Gerahmt.
63,5 x 24 cm (Lichtmass)

CHF 3'500 – 4'500

CHF 4'800