Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Erker-Galerie, St. Gallen

Saleroom Notice:
Wir bedanken uns bei M. Thaddée Poliakoff, Archives Serge Poliakoff, für die Bestätigung der Echtheit des Werkes.
Nous remercions M. Thaddée Poliakoff, Archives Serge Poliakoff, pour la confirmation de l'authenticité de l'œuvre.
Online Catalogue Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art Lot 30 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition rouge, bleue et jaune
Gouache auf Papier
unten links signiert SERGE POLIAKOFF
47 x 62 cm (Lichtmass)

CHF 30'000 – 50'000

CHF 44'562

Provenance

Erker-Galerie, St. Gallen

Saleroom Notice: