Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale
Auf neues Brett aufgelegt.
Wir danken Herrn Bruno Bischofberger für die Mithilfe bei der Katalogisierung.
Wir danken Herrn Dr. Hans Büchler für die Bestätigung der Echtheit des Werkes.
Catalogue en ligne Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale Lot 105 Babeli Giezendanner 1831–1905

Alpfahrt, Bödeli für Johann Huber, 1892
Öl und Goldbronze auf Blech
unten in der Mitte datiert und bezeichnet 1892 Johann Huber
Ø 19,5 cm

Estimation

*CHF 3'000 – 5'000

*CHF 9'198

Auf neues Brett aufgelegt.