Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Auf Trägerpapier montiert. Klebespuren in den Ecken.

Literatur: D. Studer. Martha Cunz. Das graphische Werk. VGS St. Gallen, 1993. S. 134/135, Nr. 4 (abgebildet).

Farbfrischer Abzug dieses seltenen Blattes. Ein starkes Zeugnis aus dem St. Gallen der Jahrhundertwende.
Catalogue en ligne Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 67 Martha Cunz, Martha (1876 St. Gallen 1961) 1867-1961

Blick auf St Gallen, 1903
Farbholzschnitt. Handdruck Nr. 3. U. l. betit. und bez., u. r. sig. "M. Cunz".
Gerahmt.
16,8 x 23,9 cm (Motiv)

Estimation

CHF 900 – 1'500

CHF 900