Vente du 21 juin 2017 Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2017 Lot 55 Robert Poetzelberger 1856–1930
Araber mit Pferden am Wasser, 1880
Öl auf Holz
unten links signiert und datiert R. Poetzelberger 1880
13 x 26,5 cm
*CHF 1'500 – 2'000
Vendu pour*CHF 2'073