Vente du 21 mars 2018 – Art international avant 1900 Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Art international avant 1900 Lot 53 Émile Claus 1849–1924
La jeune tricoteuse
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert und datiert Emile Claus 81
63,3 x 46 cm
*CHF 8'000 – 12'000
Vendu pour*CHF 49'111